Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
наверх

Со 2 по 6 октября в Москве прошёл финал летнего чемпионата Студенческой Гребной Лиги. Команда под флагом СГУ весь сезон шла к тому, чтобы стать победителем сезона то уступая, то одерживая верх над соперниками. В середине сентября команда смогла завоевать первые места на обеих дистанциях 3 этапа летнего чемпионата, обеспечив себе уверенный отрыв по рейтингу сезона перед финальным этапом, дистанция которого 2000 метров.

В итоге сложилось всё –  усиленные составы команд калужского ККСТ и саратовского СГТУ развязали между собой борьбу за первенство внутри этапа, в то время как наша команда поставила целью взять реванш на двух тысячах метров у команды РГАУ-МСХА им. Тимирязева за начало сезона, где дважды подряд уступила.

Команда СГУ  одержала верх и наконец, спустя много лет, стала не только победителем отдельных соревнований Студенческой Гребной Лиги, но и сезона в целом!

Состав команды на финале чемпионата - Джумагалиева Анара, Максимов Владислав, Волков Захар, Дорбилкин Арсений, Акимов Александр, Гробко Александр, Богович Платон, Селезнёв Максим, Мамонтов Михаил.

В рамках предваряющих финал комплексных Всероссийских соревнований среди студентов по гребному спорту, команда под флагом СГУ также завоевала призы – бронзовые награды были получены женской распашной четвёркой в составе – Мажарова Екатерина, Кушка Наталья, Насырова Софья и Шарова Ксения!