Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
наверх

В библиотеке КРЭ им. Яблочкова открылась книжная выставка-инсталляция ««Солдаты Победы», приуроченная к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и посвященная  рядовым и командирам Красной Армии, внёсшим значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне, а также в рамках реализации библиотечного проекта по популяризации печатных изданий среди молодёжи.

Прошло 80 лет с того дня, когда над страной прогремел салют Победы. День 9 мая стал священной датой, символом героизма, мужества и единства всего народа. К этой знаменательной годовщине на выставке представлены книги, рассказывающие о героических страницах истории, о подвигах, хранящихся в памяти народа.

Экспозиция выставки включает и горькую память войны в цифрах и фактах, имена земляков – участников Великой Отечественной войны, и истории о трудовом подвиге простых людей – женщинах, стариках, подростках, кто обеспечивал надежный тыл и приближал Победу без оружия в руках.

Память о Великой Отечественной войне живёт в сердцах потомков, которые сохраняют и передают историю героического прошлого, и мы эту память пронесём через годы!

Выставка позволит прикоснуться к страницам истории, вспомнить и узнать больше о людях, благодаря которым мы живём под мирным небом. Эта выставка стала ещё одной возможностью сохранить память, над которой не властно время.

Время неумолимо, но народная память хранит каждый день той страшной войны. И спустя 80 лет мы с глубоким уважением вспоминаем подвиг воинов-победителей, которые защитили нашу Родину.

Мы помним, мы гордимся!

Экспонируемая литература