Сотрудниками ОУООПН ЗНБ СГУ подготовлена виртуальная выставка, знакомящая читателя с лучшими (по мнению профессиональных жюри) произведениями современных писателей, ставших лауреатами и финалистами крупнейших литературных премий.

Так, премия «Большая книга» представлена книгами Е. Водолазкина, Ю. Буйды, А. Сальникова, З. Прилепина, Э. Веркина, Х. Побяржиной и других авторов. Среди лауреатов премии «Ясная Поляна» – Николаенко Саша и Венко Андоновский. Международный «Букер» в 2023 году достался болгарскому писателю Георги Господинову, а Нобелевская премия по литературе – норвежскому драматургу и писателю Джону Фоссу.

Предварительное знакомство с лучшими художественными произведениями посредством виртуальной выставки поможет студентам определиться с выбором книг для чтения и принять участие в ежегодной читательской конференции «Лучшие художественные произведения – лауреаты и финалисты литературных премий 2023 года», традиционно организуемой библиотекой в апреле.

Читайте вместе с нами!