В рамках  состоявшегося 29 марта  2024 г. Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи в Октябрьском районе г. Саратова стажеры  юридической клиники ФГБОУ ВО «Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского» Семченко Александра и Смирнов Владислав совместно с куратором, руководителем юридической клиники СГУ Карамышевой Марией Сергеевной, приняли участие в  консультировании граждан по правовым вопросам в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района г. Саратова.

В ходе приема были даны необходимые разъяснения  относительно порядка содержания территории общего пользования, прилегающей к земельному участку  заявителя.

Кроме того, в рамках приема был рассмотрен вопрос о порядке обращения взыскания на доходы должника - гражданина по исполнительному производству. Была оказана помощь в составлении заявления в адрес суда   о сохранении доходов должника в размере, превышающем  прожиточный минимум, в связи с нахождением  на  иждивении гражданина несовершеннолетнего ребенка.