17 мая 2024 года в Колледже радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова состоялась встреча выпускников с представителем филиала АО «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения им. Академика Н.А. Пилюгина - Производственного объединения «Корпус».

ПО «Корпус» является предприятием по разработке и производству бортовых и наземных гироскопических приборов ракетно-космических комплексов, чувствительных элементов для систем ориентации, стабилизации и управления движением ракет-носителей и космических аппаратов.

Федянин Юрий Иванович, заместитель начальника механосборочного производства, подробно рассказал студентам о специализации филиала:

- литейно-кузнечное производство,

- производство прецизионных датчиков и трансформаторов,

- производство электронных блоков и микроэлектроники,

- производство комплексов командных приборов для СУ РКТ.

В настоящее время на предприятии открыты вакансии слесаря-механика электромеханических приборов и систем, регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов, монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов. Уже сейчас студенты могут направить свои резюме в отдел кадров на рассмотрение.

В завершение встречи Юрий Иванович ответил на многочисленные вопросы об условиях трудоустройства, требованиях к молодым специалистам, о размере заработной платы и социальных программах.