Метод проектов в дошкольных образовательных учреждениях является педагогической технологией, направленной на самостоятельную деятельность ребёнка. Эта технология предполагает организацию образовательного процесса таким образом, чтобы ребёнок приобретал знания и практический опыт самостоятельно или в группе со сверстниками в процессе познавательно-исследовательской деятельности.

На книжной выставке представлены издания, в которых рассмотрен метод проектов в ДОУ как инновационная образовательная технология, предложены научно-практические основы проектирования, а также описаны области, виды и проблемы проектирования в дошкольном образовании. В периодических изданиях, включенных в экспозицию, содержится множество примеров из практики проектной деятельности в детском саду.

Расширенный список источников по теме «Метод проектов в дошкольном образовании» читатели найдут на странице проекта библиотеки «Информационно-библиографическое сопровождение педагогического образования» в разделе «Списки литературы» (https://www.sgu.ru/structure/znbsgu/informacionno-bibliograficheskoe-soprovozhdenie/spiski-literatury).

Приглашаем будущих педагогов дошкольных образовательных учреждений посетить выставку и ознакомиться с её материалами в читальном зале психолого-педагогических наук ОУООПН ЗНБ СГУ (ул. Бахметьевская, д. 9). Выставка работает до 4 апреля текущего года.

Экспозиционер Е. И. Балякина.