16.05. 2024 года в рамках проекта «Разговоры о важном» для студентов 1-3 курса Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова был проведен общий классный час, посвященный «Урок Памяти»

Мы родились и выросли в мирное время. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Война-трагический излом в судьбе человека. В рамках классного часа были представлены хроники военных лет о блокаде Ленинграда, представлены ролики конкурса презентаций " Нам 41-ый не забыть, а 45-ый вечно славить!".

Ольга Борисовна Маресьева рассказала о статистических данных погибших советских и российских солдат в Великую Отечественную войну, Афганистане, Чечне, Сирии и СВО.

Ведь память-это не просто дань славному прошлому, но и причащение истории народа, это принятие всем сердцем ответственности за сохранность и приумножение величия духа и достоинства нации. Забыть прошлое-значит предать память о людях, погибших за счастье Родины.

Память должна жить!

Студенты клуба «Факел» имени Е.М. Паршиной, подготовили музыкально-театрализованное представление, читали стихи и пели песни.

Подготовили классный час преподаватели экономических и общественных дисциплин Борзова И.Г., Маресьева О.Б.