03.06.2024 / 10:00
  • Сотрудничество
Текст:  Екатерина Ларина, Ксения Кузнецова
Фото:  Российское общество «Знание»

Российское общество «Знание» проводит конкурс «Знание.Лектор» для просветителей. Любой желающий может улучшить навыки публичных выступлений и попробовать себя в качестве лектора. Для участия необходимо заполнить анкету на сайте до 30 июня.

Конкурс проходит в несколько этапов. До 10 июля необходимо отправить в адрес организаторов свою видеовизитку. Для участников доступен обучающий онлайн-курс по теме публичных выступлений. По всей стране с августа по декабрь будут проходить региональные этапы. Финал состоится в феврале следующего года.

Отметим, что уже третий год подряд начинающие и профессиональные лекторы со всей страны соревнуются в мастерстве публичных выступлений. Участниками стали более 21 тысячи человек. Соревнующиеся получат шанс войти в команду лекторов Российского общества «Знание» и регулярно выступать на просветительских мероприятиях, а 50 победителей основного отбора получат по 250 тысяч рублей на продвижение собственного образовательного контента.

С формой заявки и этапами конкурса можно ознакомиться на сайте.