06.06.2024 / 12:44
Текст:  Анастасия Кузьминова
Фото:  culture.ru

Сегодня отмечается 225-летие со дня рождения А.С. Пушкина. Публикуем анонс городских мероприятий, посвящённых этому событию.

1. В Зональной научной библиотеке открылась выставка о творчестве писателя. В экспозиции представлены монографии и статьи учёных Саратовского университета начиная с XX века и заканчивая работами наших дней.

2. На факультете психолого-педагогического и специального образования 6 июня в 14:00 студенты могут принять участие в литературном квизе. Викторина пройдёт в 319 аудитории XII корпуса. Зарегистрироваться можно по ссылке.

3. В 14.00 Саратовская областная универсальная научная библиотека приглашает на литературное размышление «Поэзия, неподвластная времени». В 18:00 пройдёт поэтический вечер.

4. В Центральной городской библиотеке сада «Липки» в 16:00 состоится мероприятие «Как вечно пушкинское слово». В 18.00 на улице Волжской у ретро-трамвая пройдёт акция «Литературные чтения в Саратове».

5. Завтра, 7 июня, в городском парке с 14:00 до 20:00 состоится праздник «Наше всё». В этот же день в Музее-усадьбе имени Н.Г. Чернышевского будет организован Пушкинский день.