16 мая 2024 года в Колледже радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова педагог-психолог Щетинина Н.А. провела в группе 4201 (классный руководитель Мурылева Т.Н.) профориентационный урок «Моя Россия – новые горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее» - «Россия промышленная».

Наталья Александровна рассказала, что промышленность является частью фундамента экономического развития России. Всё, что нас окружает — это, так или иначе, продукт промышленности. А наша страна является одной из главных промышленных держав, и мы способны производить промышленные товары практически любого вида.

Студенты посмотрели видеоролик, который рассказывает о развитии промышленности в нашей стране, знакомит с направлениями и статистикой о количестве задействованных в разных отраслях людей, ответили на вопросы викторины «Будущее или реальность» и сделали вывод, что их будущая специальность востребована во всех отраслях промышленности нашего города и страны.