05.06.2024 / 15:34
Фото:  Анастасия Кузьмина

Всероссийский студенческий проект «Твой ход» запустил кейс-чемпионат для студентов России.

Проект будет проводиться впервые. Он предполагает, что студенты смогут решить несколько заданий таких крупных компаний, как «Сбер», «Росатом», «Пик», «РЖД», «Почта России», арт-кластер «Таврида», «Руки вверх Production» и других. Участникам будет предложено разработать специальный проект для агентства, приуроченный ко дню рождения организации, прописать сценарий для сериала или  изучить возможности библиотеки «OpenCV» для работы с видео и изображениями.

Каждый участник сможет найти кейс по душе, так как они охватывают различные области:  программирование, медиа, IT, геохимия, энергосистемы и многие другие.

Кейс-чемпионат от проекта «Твой Ход» – это возможность проявить себя, действуя нетипично и нешаблонно в поисках подхода и решения предложенных заданий. Студенты посоревнуются, проявят свои творческие и креативные способности и получат возможность попасть на стажировки в крупные компании, в том числе, к партнёрам проекта. «Это и новая строчка в резюме и шанс дать старт своей карьере», — поделилась руководитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Юлия Епифанова.

Кейс-чемпионат «Твой ход» продлится до 3 июля. Зарегистрироваться, более подробно ознакомиться с правилами проекта можно на сайте «Твой ход».  Инициатива реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи «Росмолодёжь» при поддержке министерства науки и высшего образования РФ и входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».