11.06.2024 / 10:00
Текст:  По материалам Международной службы СГУ
Фото:  okp.mil.ru

С 27 июля по 16 августа при поддержке Фонда Саади (Тегеран) будут проводиться курсы повышения квалификации по персидскому языку для студентов. Одним из организаторов образовательного интенсива выступает Культурное представительство при Посольстве Исламской Республики Иран в Российской Федерации.

Желающим поступить на курсы необходимо зарегистрироваться на сайте Фонда. Просим внимательно заполнить электронную анкету и отдельно прислать данные и копию загранпаспорта со сроком действия не менее 6 месяцев после окончания поездки на электронный адрес farusi@list.ru до 14 июня.

Изучение персидского языка открывает доступ не только к пониманию иранской культуры, но и создаёт новые возможности для общения на международном уровне. Сегодня на этом языке разговаривают 125 миллионов людей по всему миру: в Иране, Афганистане, Таджикистане, а также многочисленные персоязычные группы в Ираке, Бахрейне, Узбекистане, Пакистане, Армении и Туркменистане.