Виртуальная выставка «"Сказка о золотом петушке" А. С. Пушкина в иллюстрациях русских художников» представляет работы самых разных художников в разное время иллюстрировавших сказку А. С. Пушкина. Среди них:

Владимир Георгиевич Бехтеев, имя которого широко известно русским читателям как автора многочисленных книжных иллюстраций. Художник оформил и проиллюстрировал свыше ста произведений русских, советских и иностранных писателей.

Михаил Соломонович Майофис, художник-график, книжный иллюстратор. Работы художника находятся в Русском музее, Третьяковской галерее, в музеях и частных коллекциях России и других стран.

Татьяна Алексеевна Маврина, Залуженный художник РСФСР, лауреат Государственной премии СССР.

Олег Константинович Зотов, русский художник, график. Зотов с успехом иллюстрировал детских писателей-юмористов, с большим тактом используя свою замечательную способность изображать смешное.

Экспозиционер: А. П. Прокопенко.