Группа студентов юридического факультета 24 мая 2024 года приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием«Государство, общество и личность в современных условиях: актуальные вопросы правового регулирования», организатором которой стал Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии. В конференции приняли участие, как ВУЗы нашего города, так и Санкт – Петербурга, Волгограда.

Студентами были представлены доклады на нескольких секциях на актуальные темы по различным направлениям: теория государства и права, уголовное право, уголовный процесс, криминология.

На Пленарном заседании выступила Волкова Варвара с темой: «Совершенствование уголовно- правовых механизмов охраны личности в условиях цифровизации» (научн. рук. - доцент С.В.Стрыгина), получив диплом за 1 место.

На секциях выступления студентов вызвали большой интерес, им было задано много вопросов, а по наиболее трепещущим темам развернулась дискуссия.  Так, например, была горячо обсуждена тема «Защита прав бездомных», с которой выступила Алина Султанова (391 группа, специальности «Судебная и прокурорская деятельность»).

Надо сказать, что абсолютное большинство выступлений наших студентов получило высокую оценку и им были вручены следующие награды:

Волкова Варвара – 391 группа специальность «Судебная и прокурорская деятельность» диплом за 1 место за выступление на Пленарном заседании (науч. рук. доцент С.В.Стрыгина).

Дипломы за 1 место:

Павел Бражник, Медведева Инна - 391 группа специальность «Судебная и прокурорская деятельность», Султанова Алина - 291 группа специальность «Судебная и прокурорская деятельность»  (науч. рук. доцент С.В.Стрыгина).

Максимова Гюнель - 491 группа специальность «Судебная и прокурорская деятельность» (науч. рук. доцент Ю.С. Комягина)

Грамоты:

Короткова Софья, Родионова Софья–131 группа специальность «Юриспруденция» грамота за ораторское искусство, Куделина Мария – 291 группа специальность «Судебная и прокурорская деятельность» грамота за глубокое проникновение в тему(науч. рук. доцент С.В.Стрыгина).

Следует отметить давнее сотрудничество в области науки студентов нашего факультета и военного института, что способствует взаимному обогащению знаниями и налаживанием дружеских контактов.