Имя А. С. Пушкина навсегда вошло в историю не только литературы, но и русской музыки. Его поэмы, драмы и повести, его народные сказки и лирические стихотворения пленили воображение композиторов. Очень многие сочинения великого поэта легли в основу более 3000 музыкальных произведений.

Материалы первой экспозиции стенда, расположенного на абонементе музыкально-педагогической литературы отраслевого учебного отдела общественных и педагогических наук ЗНБ СГУ (Институт искусств, ул. Заулошнова, д. 5), познакомят читателей с творчеством двух гениев – А. С. Пушкина и П. И. Чайковского – на примере оперы «Евгений Онегин».

Материалы стенда будут доступны для просмотра до середины марта 2024 года.

Экспозиционер: С. М. Дубовицкая.