13 мая 2024 года право поднять государственный флаг России в Колледже радиоэлектроники П.Н. Яблочкова было предоставлено заместителю директора по социальной и воспитательной работе Елене Игоревне Левченко и студенту группы 1102 Мухину Владиславу. Флаг поднят в сопровождении Государственного гимна Российской Федерации.

В краткой информационной справке после церемонии поднятия флага по радиотрансляции прозвучали главные новости недели

В мире

15 мая ежегодно отмечается Международный день семей, который был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. Его проведение предоставляет возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей, и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.

17 мая отмечается Всемирный день электросвязи и информационного общества начиная с 1969 года. Международный союз электросвязи —организация, в рамках которой правительствами и частным сектором координируются глобальные сети и услуги электросвязи. В этом году Всемирный день электросвязи и информационного общества посвящен теме «Расширение возможностей наименее развитых стран с помощью информационно-коммуникационных технологий».

В России

13 Мая День Черноморского флота России

История праздника начинается в далеком XVIII веке. 13 мая 1783 года на юго-западе Крыма объединились корабли двух императорских флотилий — Азовской и Днепровской. 28 судов стали основой, с которой и развивался Черноморский флот. Очень скоро он пополнился новыми судами и матросами, а его базой стал Севастополь, строить который начали в том же году.

19 мая День рождения пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. Праздник основан в честь пионерского движения. В торжестве принимают участие дети и подростки, вожатые и педагоги, работающие с детьми школьного возраста, руководители детских организаций. В 2024 году пионерская организация справляет 102 годовщину.

В Саратове

С 6 по 12 мая в Саратове прошли мероприятия, посвященные 79-летию Великой Победы

В СГУ

В Саратовском университете завершился Марафон профессионального развития.  В рамках «Недели без турникетов» и «Недели трудоустройства» студенты факультетов и институтов и колледжей посещали предприятия, знакомились с будущими работодателями и перспективами своего трудоустройства.

В Колледже

16 мая в большом актовом зале в рамках Разговоров о важном для 1-2 курсов пройдет Урок памяти, на котором будут подведены итоги конкурса «Нам 41й - не забыть, нам 45й – вечно славить»

С 13 по 27 мая в колледже проходит конкурс презентаций «Наше здоровье в наших руках».