16 мая 2024 года студенты Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова приняли участие в региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Саратовской области.

Соревнования традиционно проходят в ГАПОУ СО «Саратовский колледж водного транспорта, строительства и сервиса». В чемпионате приняли участие 85 конкурсантов по 15 компетенциям.

«Многие годы этот чемпионат помогает участникам открывать новые возможности для самореализации. Все участники имеют возможность продемонстрировать свои таланты умение решать сложные задачи. И, конечно же, неординарность, целеустремлённость и любовь к своему делу», – отметил Евгений Ковалев депутат Саратовской областной думы, координатор проекта «Единая страна – Доступная среда» партии «Единая Россия».

Сотова Елена Сергеевна - заместитель директора по развитию профессиональных компетенций колледжа радиоэлектроники;

Левченко Елена Игоревна - заместитель директора по социальной и воспитательной работе колледжа радиоэлектроники;

Юрина Валентина Валерьевна -  преподаватель информационных систем и программирования колледжа радиоэлектроники. Приняли участие в круглом столе по теме «Проблемы социализации и профессиональной ориентации инвалидов и лиц с ОВЗ»

Компетенция Обработка текста Абузяров Радик Равилевич группа 9161

Компетенция Мастер по обработке цифровой информации Серов Алексей Сергеевич группа 9371 – занял 1 место.

Поздравляем Алексея и его эксперта-наставника Юрину Валентину Валерьевну!