08.12.2023 / 14:59
  • Университет
Текст:  Светлана Киселева
Фото:  Архив проекта СГУщенка, Архив Студклуба СГУ

С понедельника на сцене Х корпуса Саратовского университета творческие коллективы факультетов и институтов представляют свои концертные программы «Университетской Студенческой весны». Второй год подряд в СГУ ежегодный фестиваль стартует зимой, а завершается в марте.

Причина такого разделения - ориентация на Российскую Студенческую весну, где есть номинации «Программа» и «Направления». Этап программ в СГУ продлится до 18 декабря, а весной 2024 года талантливая университетская молодёжь будет соревноваться в творческих направлениях.

Уже выступили философы, биологи, экономисты, студенты факультета КНИиТ и ФИЯиЛ, геологи и психологи.

Сегодня свою программу представит Институт искусств (в 16:00) и механико-математический факультет совместно с ИИиМО (в 18:00).

Впервые в вузовской Студвесне принимают участие иностранные студенты СГУ при поддержке Международной службы. В субботу, 9 декабря, состоится представление «Вавилон», в котором студенты из разных стран и континентов расскажут истории из своей жизни с помощью национальных танцев и песен. В концерте будут участвовать студенты из Туркменистана, Китая, Бенина, Ирака, Индии, Нигерии и Конго. Начало в 17.30.

Программа Студенческой весны на следующую неделю:

11 декабря

12 декабря

13 декабря

18 декабря в 17:30 состоится Гала-концерт зимнего этапа фестиваля. Лучшее выступление станет основой для программы Саратовского университета на областном этапе.