Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
наверх
Горбунова Лариса Григорьевна
Горбунова
Лариса
Григорьевна
Доцент: Кафедра русской и зарубежной литературы
Саратовский университет – это крупное экспертное сообщество. Любовь к науке и обучению, пытливый ум, стремление к диалогу, системность и трудолюбие – то, что выделяет университетских людей

Резюме

Квалификация

Диссертации и учёные степени:

  • 1987: Кандидат филологических наук.

Учёное звание:

  • 1995: доцент. Министерство образования и науки Российской Федерации.

Участие в конференциях

  • 2018: VII Международная научно-практическая конференция «Культурное наследие г.Саратова и Саратовской области). Саратов.
  • 2019: V Межвузовская научная конференция «Национальный стиль русской литературной классики».
  • 2019: VIII Междисциплинарные связи при изучении литературы. Саратов.
  • 2020: VIII Международная научно-практическая конференция «Русский язык и литература в славянском мире: история и современность».
  • 2022: IV Международная научная конференция « Древнеславянские литературы и книжность: новейшие исследования и научные проекты».

Премии и награды

Регалии:

  • Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации «За многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалификационных специалистов»

Наука (интересы, конференции, аспиранты)

Научные интересы:

  • Литература русского романтизма
  • Проблема взаимосвязи русской литературы и фольклора
  • Творчество декабристов
  • Фольклорное краеведение

Выпущенные аспиранты и докторанты:

  • 2009: Горбатов Михаил Александрович, Фольклоризм русского исторического романа рубежа 1820–1830-х годов: М.Н. Загоскин и Н.А. Полевой
  • 2021: Александров Сергей Сергеевич, Чудо в древнерусской воинской повести