Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
наверх

Доцент кафедры динамических систем на базе СФ ИРЭ РАН Алена Ростунцова принимает участие в 48-ой международной конференции PIERS (PhotonIcs and Electromagnetic Research Symposium), которая проводится с 27 по 31 июля в городе Сучжоу (Китай). 
В рамках конференции обсуждаются последние достижения в области электромагнетизма, фотоники и их приложений. 
В рамках работы секции "Высокомощная СВЧ электроника: источники и приложения" Алёна Александровна представила доклады "Лампа бегущей волны с замедляющей системой на основе метаматериала и двухлучевым ленточным электронным пучком", а также "Разработка электронной пушки с эллиптическим электронным пучком для лампы бегущей волны субтерагерцевого диапазона". 
Результаты, представленные в докладах, связаны с разработкой миниатюрных электронно-волновых приборов субтерагерцевого (0.1-0.3 ГГц) диапазона, что представляет интерес для создания новых систем высокоскоростной передачи данных.