Эстафета выпускных защит перешла к кафедре органической и биоорганической химии. Бакалавры и магистранты представили исследования по широкому спектру актуальных направлений: синтез биологически активных гетероциклических систем для медицины, изучение липополисахаридов бактерий, создание новых регуляторов роста растений, разработка флуоресцентных красителей и оптических материалов. Особое внимание уделено экологичным методам синтеза.
Среди выпускников есть те, кто уже работает по специальности и имеет реальный опыт разработки будущих лекарственных соединений с нашими партнёрами (ИБФРМ РАН, ООО «НИТА-ФАРМ»).
Поздравляем выпускников с успешным завершением учёбы!
Желаем дальнейших научных открытий и профессиональных успехов!