Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
наверх

Эстафета выпускных защит перешла к кафедре органической и биоорганической химии. Бакалавры и магистранты представили исследования по широкому спектру актуальных направлений: синтез биологически активных гетероциклических систем для медицины, изучение липополисахаридов бактерий, создание новых регуляторов роста растений, разработка флуоресцентных красителей и оптических материалов. Особое внимание уделено экологичным методам синтеза.

Среди выпускников есть те, кто уже работает по специальности и имеет реальный опыт разработки будущих лекарственных соединений с нашими партнёрами (ИБФРМ РАН, ООО «НИТА-ФАРМ»).

Поздравляем выпускников с успешным завершением учёбы!

Желаем дальнейших научных открытий и профессиональных успехов!