Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
наверх

В рамках Недели трудоустройства Марафона профессионального развития на кафедре педагогики детства на базе МОУ «Гимназия № 7» состоялся разговор за чашкой чая с учителем русского языка и литературы высшей квалификационной категории МАОУ «Лицей № 3 имени А. С. Пушкина» Оксаной Вячеславовной Алексеевой. Оксана Вячеславовна — участник «Зимнего педсовета», организованного Центром знаний «Машук».

Студентам первого курса магистратуры «Управление образовательными организациями» О. В. Алексеева рассказала о своем пути в педагогическую профессию, наставниках и о тех, кто вдохновляет ее сейчас. Особый интерес у молодых педагогов вызвал опыт Оксаны Вячеславовны как освобожденного классного руководителя в начале ее педагогической карьеры.

Оксана Вячеславовна поделилась впечатлениями от поездки в Центр знаний «Машук», от общения с Шалвой Александровичем Амонашвили, который читал лекции участникам «Зимнего педсовета».

Итогом встречи стали ответы на вопросы студентов магистратуры о приемах привлечения внимания учащихся на уроках, об особенностях взаимодействия с учащимися и родителями, о хобби и увлечениях Оксаны Вячеславовны.

Мероприятие было организовано заведующим кафедрой педагогики детства М. П. Зиновьевой.

Новости по теме: