Студенты и выпускники факультета психолого-педагогического и специального образования Педагогического института 5 апреля посетили со спектаклями воспитанников ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по АОП с. Широкий Буерак Вольского района».
Традиционные выезды в специальные учреждения города и области организуются Фондом поддержки Международного детского фестиваля-конкурса образовательных организаций «Наследники традиций». Организатором концертов и встреч с обучающимися и их родителями является директор Фонда, старший преподаватель кафедры методологии образования Педагогического института СГУ им. Н. Г. Чернышевского Александр Иванович Чернышов.
В начале встречи волонтеры приветствовали детей музыкальными играми, в которых участвовали ростовые куклы. Затем были показаны музыкальные спектакли: детская опера О. Хромушина «Тисту: мальчик с волшебными пальцами» и юмористическая постановка «Как царя женили». После спектаклей учащиеся с большой радостью получали подарки от волонтеров.
Воспитанники школы провели для артистов экскурсию по учреждению и поделились своими увлечениями и мастерством. Данная встреча была насыщенной и интересной для школьников и учителей.
Администрация учреждения выражает благодарность студентам факультета и волонтерам фонда за внимание к детям и их развитию.