На период с 9 февраля по 10 апреля СГУ получил тестовый доступ к модульной платформе искусственного интеллекта для органической и медицинской химии «Синтелли». Тестовый доступ предоставлен РЦНИ и открыт со всех компьютеров университета.
3 марта 2026, в 15.30 сотрудники компании проведут вторую адресную демонстрацию платформы специально для студентов и сотрудников СГУ в рамках научно-образовательного семинара-практикума «Цифровой дизайн лекарственных веществ в “Синтелли”. От поиска литературы до моделирования синтеза». Семинар-практикум организован совместно Институтом химии и ЗНБ СГУ и пройдет в нижней аудитории I корпуса.
Ссылку для дистанционного подключению можно получить по запросу на oni@info.sgu.ru.
Приглашаем всех заинтересованных принять участие в работе семинара-практикума. Вход для студентов и сотрудников СГУ свободный.
Консультации по работе с системой можно получить в отделе научной информации ЗНБ СГУ (ул. Универистетская, д. 42, тел. 51-18-67, эл. почта oni@info.sgu.ru).