В рамках «Национальной подписки» РЦНИ СГУ получил тестовый доступ к патентной базе данных индийской компании PatSeer Technologies Pvt. Ltd.
Доступ открыт со всех компьютеров СГУ на период с 24 февраля по 23 апреля 2026 года.
База данных патентного поиска, содержит информацию о более чем 172 млн. патентных публикациях, включая 134 млн. полнотекстовых документов, полученных из 108 международных патентных ведомств, в том числе из РосПатента, Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) и Европейской патентной организации. В базе данных содержится информация об изобретениях и полезных моделях, промышленных образцах, SEP-патентах, компаниях и судебных разбирательствах.
База включает в себя информацию не только о зарегистрированных патентах, но и о документы на стадиях от заявки до регистрации.
Описание ресурса приведено на сайте «Национальной подписки».
В поддержку тестового доступа пройдут два вебинара:
4 марта в 11.00 вводный вебинар «Знакомство с ПО Patseer» и 08 апреля в 11.00 вебинар «Консультация по работе с ПО Patseer, ответы на вопросы пользователей».
Приглашаем всех заинтересованный принять участие в тестировании этого ресурса.