6 октября сотрудники кафедры технологического образования факультета психолого-педагогического и специального образования Педагогического института СГУ провели кафедральный день. Преподаватели кафедры, бакалавры, магистранты, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование» профиля подготовки «Технология» стали участниками данного мероприятия.
С приветственным словом к первокурсникам обратился заведующий кафедрой технологического образования, кандидат педагогических наук, доцент Николай Васильевич Саяпин.
Заведующий рассказал об истории кафедры, представил преподавателей и делопроизводителей студентам. Также Н.В. Саяпин подчеркнул, что кафедра применяет современные подходы к подготовке будущих учителей технологии, объединяя науку и практику. Преподаватели кафедры обратились к первокурсникам с напутствиями и пожеланиями.
Кроме преподавателей кафедры перед присутствующими выступили магистранты профиля «Технологическое образование в системе профессиональной подготовки» Н.С. Сычев и А.А. Краснова. Они поделились приобретенным педагогическим опытом в процессе прохождения педагогических практик, по итогам которых в настоящее время стали действующими педагогами в МОУ «Гимназия № 7 имени К.Д. Ушинского» и ГАПОУ СО «СКСМГС».
Перед присутствующими выступил Артем Геннадьевич Беляев –учитель труда (технологии) «Гимназии №4 им. Героя Советского Союза В.М. Безбокова». Он поделился секретами успеха в профессии и дал ценные советы будущим педагогам. Его выступление было вдохновляющим и мотивирующим для студентов.
В заключительной части кафедрального дня студенты старших курсов поделились с первокурсниками опытом учебы и студенческой жизни.