7 апреля в рамках проходящего в СГУ «Марафона профессионального развития» студенты 1 курса ИФиЖ направлений «Журналистика» и «Фундаментальная и прикладная лингвистика» поучаствовали в мероприятии Недели трудоустройства.
Со студентами встретились руководитель Управления медиакоммуникаций СГУ Ю.Н. Аникеева, главный редактор новостной ленты университетского сайта Даниил Пронин, специалист по связям с общественностью Виктория Амирасланова и начальник отдела по работе с соцмедиа Полина Громова.
В начале презентации Юлия Николаевна представила структуру Управления медиакоммуникаций СГУ, рассказала, из каких отделов оно состоит и в чём заключается их работа. Речь шла об университетских СМИ, печатной и презентационной продукции, о соцсетевых аккаунтах, о том, как организована работа с внешними партнёрами – местными и федеральными СМИ, пресс-службами органов власти. Управление медиакоммуникаций СГУ не только информирует студентов и сотрудников о жизни университета, но и постоянно занимается продвижением нашего вуза на различных внешних платформах.
Даниил Пронин рассказал, как делаются новости, как структурирована новостная лента СГУ, как на сайте СГУ представлен университет и его деятельность, как работают журналисты и фотографы редакции.
Виктория Амирасланова, которая представляет пресс-службу СГУ, рассказала о работе по связям с общественностью, о подготовке пресс-релизов для местных и федеральных СМИ. Отдельно она говорила о продвижении СГУ в научно-популярных СМИ и о том, как удержать рейтинг медийности, о том, что такое научная журналистика и как работать с научно-популярным контентом.
Полина Громова в Управлении медиакоммуникаций отвечает за соцсети. Она представила официальные аккаунты СГУ в ВК, Телеграм, Дзене, Одноклассниках и Rutube, пригласила ребят не только подписаться и следить за жизнью университета в соцсетях, но и приходить в редакцию со своими идеями и предложениями.
Юлия Николаевна также обратила внимание студентов на возможность волонтёрской работы и прохождения практики, а в будущем и потенциального трудоустройства в Управлении медиакоммуникаций СГУ.
Впереди студентов СГУ ждут участие в Неделе без турникетов и встречи с работодателями.
- 11.03.2026 / 10:00 В мессенджере MAX зарегистрировались 100 млн пользователей
- 10.03.2026 / 15:09 Андрей Безбах: «У нас создаются технологии, которые трудно вообразить»
- 06.03.2026 / 11:04 Смотрите новый выпуск студенческого телепроекта «Мне нравится»
- 02.03.2026 / 12:01 В канале МАХ СГУ раздаём красивые шоперы, стикеры и футболки
- 27.02.2026 / 12:05 В канале MAX СГУ – 3000 подписчиков
- 26.02.2026 / 15:04 Пользователи МАХ могут создать «Цифровой ID» в несколько кликов
- 24.02.2026 / 10:00 «Биология стала совсем микро»: юбилей отметила профессор С.А. Коннова