Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
наверх

Подведены итоги всероссийского конкурса «Твой ход, староста!». В числе победителей – 27 участников от СГУ. В течение полугода они будут получать стипендию в 7000 рублей. Всего на конкурс поступило более 12000 заявок со всей России.

В СГУ победителями стали: 

Марина Аникина (студентка 2 курса механико-математического факультета),

Елизавета Боброва (студентка 3 курса механико-математического факультета),

Дарья Воеводина (студентка 2 курса Института филологии и журналистики),

Анастасия Горбань (студентка 4 курса факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков),

Екатерина Дементьева (студентка 4 курса географического факультета),

Мария Елесина (студентка 2 курса факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков),

Екатерина Ермакова (студентка 3 курса факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков),

Елизавета Карусева (студентка 3 курса экономического факультета),

Любовь Кашлова (студентка 4 курса факультета фундаментальной медицины и медицинских технологий),

Ангелина Козлова (студентка 2 курса факультета психолого- педагогического и специального образования),

Фарзод Кучкоров (студент 4 курса факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков),

Кира Макаричева (студентка 2 курса экономического факультета),

Дарья Москвитина (студентка 3 курс курса факультета психолого-педагогического и специального образования),

Ангелина Нарежняя (студентка 4 курса факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков),

Анатолий Настевич (студент 3 курса факультета фундаментальной медицины и медицинских технологий),

Сергей Никифоров (студент 2 курса философского факультета),

Аделия Нурмухамбетова (студентка 2 курса экономического факультета),

Варвара Пиунова (студентка 3 курса факультета компьютерных наук и информационных технологий),

Юлия Редюшева (студентка 3 курса биологического факультета),

Кирилл Романенко (студент 2 курса социологического факультета),

Виктория Сазонова (студентка 2 курса механико-математического факультет),

Александра Салеева (студентка 2 курса факультета психолого-педагогического и специального образования),

Алёна Симанкина (студентка 3 курса факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков),

Виолетта Терехина (студентка 4 курса биологического факультета),

Лиана Хачатрян (студентка 2 курса факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков),

Стефа Цурупа (студентка 2 курса факультета физической культуры и спорта),

Елена Шабашова (студентка 4 курса факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков),

Артур Ярмаркин (студент 3 курса юридического факультета). 

Конкурс проходил в несколько этапов: участникам нужно было написать эссе, пройти тестирование и обучающие курсы, провести просветительское мероприятие для своей группы. На суд жюри отправлялось портфолио достижений.

Фарзод Кучкоров, староста 351 группы факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков: 

«Для успешного участия мне пригодились навыки организации и планирования, умение работать в команде, общаться с разными людьми, а также навыки презентации и публичных выступлений. Важным оказалось умение решать нестандартные задачи, проявлять инициативу и креативность.

Конкурс развивает лидерские качества и помогает понять, как эффективно организовать работу студенческого коллектива. Я научился лучше понимать нужды студентов, улучшил свои управленческие навыки, расширил круг общения и получил поддержку от единомышленников и наставников. Это вдохновило на новые проекты и инициативы в университете. Конкурс помог мне проявить себя и получить признание как активного и ответственного лидера студенческого сообщества».

Кирилл Романенко, староста 211 группы социологического факультета:

«Конкурс проходил в атмосфере полного погружения в процесс, было интересно выполнять поставленные задания и достигать цели. Сильно мотивировало идти вперёд желание проверить свои навыки на посту старосты.

Конкурс действительно улучшил взаимодействие внутри моей академической группы. Друзья на определённых этапах помогали с заданиями, за что я им очень благодарен. В целом участие в конкурсе принесло множество позитивных эмоций и позволило завести новые знакомства».

«Твой ход, староста!» – часть всероссийского студенческого проекта «Твой ход». Он реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России и Росмолодёжи. Конкурс помогает развивать студенческое сообщество и даёт участникам возможность поделиться результатами своей работы.

Подача заявок на «Твой ход, староста!» проводится дважды в год: сейчас идёт второй модуль. Заявиться на конкурс можно до 31 августа. Победителями каждого этапа становятся 800 старост высших учебных заведений и 200 старост учреждений среднего профессионального образования.