Студенты экономического факультета Саратовского университета заняли второе место в финале международного конкурса студенческих стартапов «Бизнес-генерация – 2025». Конкурс проходил на базе Брестского государственного технического университета в Республике Беларусь.
Участниками мероприятия стали 69 команд из Беларуси, России и Туркменистана. По итогам отбора в финал прошли только 25 проектов, и среди них – бизнес-идея, разработанная студентами СГУ.
Под руководством доцента кафедры экономической теории и национальной экономики, руководителя Бизнес-инкубатора СГУ Е.В. Коротковской студенты 2 и 4 курса экономического факультета Алексей Смирнов и Анастасия Попова представили стартап «ДоляЦифры». Проект – сервис для доступа к бирже данных. Уникальность идеи заключается в её инновационности и в применении передовых IT-технологий. Эксперты выразили искреннюю заинтересованность сервисом.
По итогам финальной презентации проект студентов СГУ занял второе место в общем зачёте. Участники получили именные дипломы и памятные подарки.