Положение об организации обучения по ДПП
Название файла: document_1.docx
Приказ об организации дополнительного профессионального образования в СГУ
Положение о реализации в СГУ ДПП с использованием ЭО и ДОТ
Положение о порядке проведения итоговой аттестации по ДПП в СГУ
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке дополнительной профессиональной программы
Приказ об утверждении плана-графика повышения квалификации ППС на 2023-2025 гг
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Правила приема на обучение по ДПП
Название файла: document_1.docx

В ИДПО прошла «Бизнес-встреча – Партнерский диалог»

15 февраля, 2021 - 11:45

В ИДПО прошла «Бизнес-встреча – Партнерский диалог»

В Институте дополнительного профессионального образования состоялась «Бизнес-встреча – Партнерский диалог». Во встрече приняли участие руководители, сотрудники и собственники бизнес-структур региона. Ее цель - познакомить представителей предпринимательского сообщества с современными технологиями управления и с инструментами построения эффективных стратегий компаний.

С приветственным словом к участникам обратился директор ИДПО профессор Ю.Г. Голуб. В своем выступлении он обратил внимание на то, что система дополнительного профессионального образования дает возможность эффективного диалога между экспертами в области менеджмента, экономики и личной эффективности с представителями бизнеса и государственных структур.

Руководитель Центра профессионального развития и бизнес-стратегий М.В. Васильева познакомила присутствующих с актуальными образовательными продуктами ИДПО СГУ, ориентированными на развитие ключевых управленческих компетенций. Особый акцент был сделан на программе «Мастер делового администрирования» (МВА), которая является флагманом в сфере развития менеджерских компетенций. В программе МВА СГУ сосредоточены самые востребованные модули, курсы для развития управленческих навыков – лидерство, целеполагание, принятие решений, управление временем, что позволяет разобраться во всех бизнес-процессах компании.

На пленарном заседании также выступили Уполномоченный по защите прав предпринимателей Саратовской области М.П. Петриченко, начальник отдела развития Бизнес-инкубатора Саратовской области И.В. Истомин, ведущий спикер программы МВА, д.э.н., профессор А.В. Якунина, директор по развитию компании YKSoft С.В. Рассказкина. В выступлениях прозвучало, что система бизнес-образования – это та платформа, на которой есть возможность поделиться опытом, получить ответы на очень непростые вопросы.

Программа мероприятия включала также мастер-классы от лучших спикеров региона. Участники познакомились с уникальным опытом внедрения эффективных технологий управления и инструментами личностного развития.

Тьютор международной школы И. Альбицкая познакомила с прикладными технологиями по вскрытию и блокировки манипуляций. На мастер-классе «Особенности налоговых вычетов по НДФЛ» эксперт в области налогообложения Т. Муравлева представила последние изменения по существующим льготам в системе налогообложения и рассмотрела весь спектре возможностей налоговых вычетов по НДФЛ. Интересный аспект был представлен на мастер-классе доктора психологических наук, профессора Л. Н. Аксеновской, раскрывающей технологии управления личной эффективностью лидера (Sotering). На мастер-классе «Как найти оптимальный инструмент управления» сертифицированные тренеры по гибким технологиям Е. Падалка и Д. Кондрацков дали практические рекомендации относительно современных алгоритмов, технологий, методов управления, выстраивания стратегий и автоматизации процессов.

Участники бизнес-встречи поблагодарили организаторов и спикеров мастер-классов за актуальную информацию, определяющую эффективный путь развития своей компании и новые инструменты управления.

В планах ИДПО продолжить традицию актуальных диалогов с представителями бизнеса и руководителями предприятий и структур на площадке СГУ. Получить актуальную информацию о предстоящих мероприятиях Центра профессионального развития и бизнес-стратегий ИДПО можно в Facebook и Instagram.