Положение об организации обучения по ДПП
Название файла: document_1.docx
Приказ об организации дополнительного профессионального образования в СГУ
Положение о реализации в СГУ ДПП с использованием ЭО и ДОТ
Положение о порядке проведения итоговой аттестации по ДПП в СГУ
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке дополнительной профессиональной программы
Приказ об утверждении плана-графика повышения квалификации ППС на 2023-2025 гг
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Правила приема на обучение по ДПП
Название файла: document_1.docx

Профессиональные риски преподавателя в современной высшей школе

Набор временно не осуществляется
Кому:
Преподавателю
Условия приема:
Принимаются лица с законченным высшим образованием.
Документ об окончании:
По окончании обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Основные преподаваемые дисциплины:
Системный подход к проблеме профессиональных рисков
Риски профессиональной деятельности преподавателя высшей школы
Риски реализации инновационной деятельности преподавателя высшей школы
Субъектные факторы рисков в профессиональной деятельности
Социально-психологические риски профессиональной деятельности преподавателя
Психические состояния в профессиональной деятельности преподавателя как фактор рисков

Программы повышения квалификации предназначена для профессорско-преподавательского состава организаций высшего образования. В качестве результатов освоения предполагается формирование профессиональных компетенций, включающих способность:

1. Использовать знания основных факторов риска современного образования в своей профессиональной деятельности при решении профессиональных проблем.
  2. Решать разноплановые интеллектуальные и практические задачи в  инновационной деятельности при обеспечении профессионально-личностного развития студентов.
  3. Анализировать основные факторы  профессиональных рисков преподавателя высшей школы, опираясь на системный подход.
  4. образовательную среду вуза, факультета и разрабатывать мероприятия по повышению ее психологической безопасности для студентов и самих преподавателей.
  5. Уметь осуществлять саморегуляцию психических состояний, поведения и деятельности, направленных на профилактику профессиональных деформаций личности преподавателя высшей школы.

Программа реализуется с использованием дистанционных образовательных технологий.

Учебные планы:
Язык обучения: