Положение об организации обучения по ДПП
Название файла: document_1.docx
Приказ об организации дополнительного профессионального образования в СГУ
Положение о реализации в СГУ ДПП с использованием ЭО и ДОТ
Положение о порядке проведения итоговой аттестации по ДПП в СГУ
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке дополнительной профессиональной программы
Приказ об утверждении плана-графика повышения квалификации ППС на 2023-2025 гг
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Правила приема на обучение по ДПП

История

Миссия  Института состоит в обеспечении качественного повышения квалификации и профессиональной переподготовки преподавателей учреждений среднего профессионального и высшего образования, работников системы общего образования, специалистов другого профиля как составной части решения общегосударственной задачи по обновлению и обогащению интеллектуального потенциала общества, обеспечению социальной защищенности и профессиональной адаптации граждан.

Цели Института дополнительного профессионального образования, вытекающие из его миссии, состоят в следующем:
- удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей педагогических работников Университета, других образовательных организаций, специалистов экономики и социальной сферы, их профессиональное развитие, обеспечение соответствия квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды;

- оказание учебно-методической и консультационной поддержки структурным подразделениям Университета, другим образовательным организациям в деятельности по осуществлению дополнительного профессионального образования.

Основные задачи Института:
- формирование, стимулирование и удовлетворение потребностей в повышении квалификации педагогических работников всех типов образовательных организаций, специалистов другого профиля, направленного на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации;
- усиление социальной защищенности, содействие реализации механизма вторичной адаптации специалистов и обеспечение их занятости путем профессиональной переподготовки, направленной на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации;
- экспертиза программ, проектов, рекомендаций, других документов и материалов.

В настоящее время директором Института является доктор исторических наук, профессор Голуб Юрий Григорьевич.

История становления и развития ИДПО