Приказ об утверждении плана-графика повышения квалификации ППС на 2017-2019 гг
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Приказ об утверждении плана-графика повышения квалификации ППС на 2020-2022 гг
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке дополнительной профессиональной программы
Положение о порядке проведения итоговой аттестации по ДПП в СГУ
Название файла: document_1.docx
Приказ об организации дополнительного профессионального образования в СГУ
Положение о реализации в СГУ ДПП с использованием ЭО и ДОТ
Название файла: document_1.docx
Положение об организации обучения по ДПП
Название файла: document_1.docx

Введение в ГИС и цифровая картография

Набор временно не осуществляется
Кому:
Специалисту
Условия приема:
Принимаются лица с законченным высшим образованием, специалисты, занятые в области геоинформационных технологий и территориального анализа.
Документ об окончании:
По окончании обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации.
Основные преподаваемые дисциплины:
Геоинформационные системы, их назначение и использование
Введение в настольную картографию
Структура ГИС
ГИС-картографирование
Прикладные аспекты ГИС и этапы проектирования

Преподавание курса повышения квалификации «Введение в ГИС и цифровая картография» базируется на представлении о геоинформационных технологиях как од­ном из универсальных методов изучения природных и социально-экономических гео­систем, их структуры, взаимосвязей, динамики, функционирования в пространстве- времени, посредством компьютерного моделирования на основе баз данных и геогра­фических знаний.

ГИС-технологии позволяют решить одну из важнейших современных задач изу­чения окружающей среды - оперативный анализ и управление территориально- распределенными ресурсами. Это обеспечивается резкой активизацией информации, заключенной в картах, статистических таблицах, текстовых материалах, данных дис­танционного зондирования после перевода их в цифровую форму.

В задачи курса входит рассмотрение: сущности геоинформационных систем, технологии сбора, хранения. Преобразования и отображения территориально- распределенных данных /ГИС-технологии/; прикладных аспектов цифровой картогра­фии.

Программа курса предусматривает получение слушателями теоретических и практических навыков в области геоинформатики и картографии, территориального планирования и организации инфраструктуры пространственных данных, закрепление и углубление полученных знаний практическими занятиями, аттестацией.

Программа курса нацелена на подготовку специалистов учебных заведений, на- учно-исследовательских институтов, занятых в области геоинформационных техноло­гий и территориального анализа. Программа курса повышения квалификации рассчи­тана на 72 аудиторных часа. Курс представляет учащимся возможность освоить в про­цессе обучения современные программные и технические средства, используемые в профессиональной деятельности. Для этого предусматривается выполнение практиче­ских работ в лабораториях и кабинетах Научно-внедренческого образовательного цен­тра геоинформационных технологий СГУ.

Учебные планы:
Язык обучения: