Методические рекомендации по оформлению и размещению автореферата ВКР в ЭБС СГУ
Название файла: document_1.docx
Аудиторный фонд экономического факультета
Название файла: document_1.docx

Ученые экономического факультета обсудили трансформацию финансовых отношений на международной конференции

12 апреля, 2024 - 09:45

11 апреля 2024 года преподаватели кафедры финансов и кредита провели секцию «ТРАНСФОРМАЦИЯ ФИНАНСОВЫХ ОТНОШЕНИЙ С УЧЕТОМ ОСНОВНЫХ ТЕНДЕНЦИЙ ПРОСТРАНСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ» в рамках XII Международной научной конференции «Российская цивилизация: истоки государственности, мировоззренческие особенности и образы будущего».

Председатель секции: Балаш Ольга Сергеевна, доцент, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой финансов и кредита Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Саратов.

Секретарь: Чистопольская Елена Владимировна, доцент, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и кредита Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Саратов.

На конференции обсуждались следующие доклады:

1. Айриева Арина Нердовна, доцент, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и кредита, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Саратов. Современные особенности управления кредитным риском коммерческого банка.
2. Балаш Владимир Алексеевич, профессор, доктор экономических наук, профессор кафедры дифференциальных уравнений и математической экономики, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Саратов. Моделирование
перетоков волатильности на финансовых рынках.
3. Балаш Ольга Сергеевна, доцент, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой финансов и кредита, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Саратов. Моделирование эффективностей стратегий статистического арбитража на российском фондовом рынке.
4. Чистопольская Елена Владимировна, доцент, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и кредита, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени
Н.Г. Чернышевского, Саратов. Динамика пространственных эффектов экономического роста регионов России.
5. Жадан Инга Эдуардовна, профессор, доктор экономических наук, профессор кафедры финансов и кредита, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени
Н.Г. Чернышевского, Саратов. Финансовая безопасность в условиях технологических преимуществ.
6. Кириллова Ольга Святославовна, профессор, доктор экономических наук, профессор кафедры финансов и кредита, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Саратов. Цифровые технологии трансформации финансово-налоговых отношений в России.
7. Фирсова Анна Александровна, доцент, доктор экономических наук, профессор кафедры финансов и кредита, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Саратов. Особенности финансирования инновационных компаний.
8. Шаврина Юлия Олеговна, доцент, кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита, Оренбургский государственный университет, Оренбург. Финансовые риски
дестабилизации финансовой устойчивости коммерческих предприятий в условиях санкционной экономики.
9. Коробов Евгений Александрович, старший преподаватель кафедры финансов и кредита, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Саратов. Сравнительный анализ справедливой стоимости и рыночной цены акций отечественных корпораций.