Положение о факультете
9 апреля, 2024 - 10:15

Профориентационный марафон

Т.Н. Черняева
Архив кафедры педагогической психологии и психодиагностики

К профориентационному марафону преподаватели кафедры Педагогической психологии и психодиагностики активно подключают студентов заочной формы обучения, магистрантов, работающих непосредственно в общеобразовательных учреждениях.

Так на сегодняшний день во многих школах, причем не, только Саратовской, но и Волгоградской области были проведены интересные по форме и подаче информационного материала мероприятия для старшеклассников, стоящих перед выбором – куда пойти учиться: МОУ «СОШ №46», ГАОУ СО «Инженерный лицей», МАОУ «Гимназия №31», МОУ «СОШ №61», МОУ«СОШ №106» (г.Саратов), МАОУ «Лицей №1» (г.Балаково) МОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А.Мясникова», МАОУ «СОШ п.Сергиевский», МОУ «СОШ № 18 им А.А. Мыльникова» (г. Энгельс), МКОУ «Медведицкая СШ «Жирновского муниципального района Волгоградской области и др.

Презентация направлений и профилей подготовки факультета проходит сегодня уже с поправкой на новую структуру СГУ – Педагогический институт. Выпускники не только познакомились с его образовательными возможностями, но и его интересной внеаудиторной, студенческой жизнью студентов. Студенты профиля «Психология и социальная педагогика» рассказали о действующей программе «Земский учитель», региональной инициативе – «Сельский педагог», стипендиальной поддержке, которую будут получать с 1 сентября 2024 года поступившие, заключившие договор на целевое обучение по педагогическим направлениям.

vid-20240408-wa0061.mp4