Положение о факультете
Название файла: document_1.docx

На факультете психолого-педагогического и специального образования состоялся Новогодний концерт!

26 декабря, 2019 - 09:45

Ольга Батанова
Т.Ф. Рудзинская
Яна Крайнюкова
Неля Шамьенова

23 декабря в стенах нашего любимого факультета прошло праздничное мероприятие, посвящённое самому ожидаемому и волшебному празднику - Новому году!

При входе в холл гостей встречала большая  красавица - ёлка.  Рядом с актовым залом стояла небольшая уютная фотозона, где студенты и преподаватели с удовольствием делали памятные фотографии.

Весь концерт в зале не смолкали смех, песни, танцы, сопровождаемые дружными  аплодисментами зрителей.

Ведущими мероприятия был наш любимый студенческий совет факультета психолого-педагогического и специального образования во главе с председателем – Давыдовой Анжеликой, студенткой 2 курса, профиля «Технология».

Открыл программу танцевальный коллектив нашего факультета «ComPas»  с веселой новогодней композицией. Подхватила эстафету хорошего настроения и новогодних пожеланий Вирт Елена, студентка 1 курса, профиля «Олигофренопедагогика».

Сказочную атмосферу на сцене создали своей театрализованной постановкой  студентки 1 курса профиля «Дошкольное образование», весело и ярко передав образы всем известных сказочных персонажей.

Ностальгическое настроение сумели передать студентки 1 курса профиля «Логопедия»,  поставив танцевальное попурри по мотивам песен 90-х.  Дроздин Константин вместе со своей группой (1 курс, профиль «Технология»)  разучил  со всем залом несколько модных движений зажигательного современного танца. Студенты 1 курса, профиля «Начальное образование» разыграли целое представление с поиском студенческого авторитета накануне сессии. Общими усилиями студенческий авторитет был найден!

Также гостей пришли поздравить воспитанники  коллектива современного эстрадного танца  «Импульс» под руководством нашей студентки Корниловой Вероники (2 курс, профиль «Начальное образование») и исполнили красивый и веселый танец.

Своими зажигательными и веселыми номерами студенты порадовали  всех присутствующих на концерте и подарили заряд феерической энергии, которой точно хватит до следующего нового года!

В завершении праздничной программы на сцену поднялась ответственная за учебную работу со студентами очной формы обучения, доцент кафедры начального языкового и литературного образования – Фирсова Татьяна Геннадьевна. Были объявлены результаты двух конкурсов, которые прошли на нашем факультете. По итогам конкурса «Новогодняя игрушка своими руками» третье место было присуждено – Абу Рава Ангелине, студентке 1 курса, профиля «Специальная психология», второе место – Батыровой Алиме, студентке 1 курса, профиля «Логопедия», первое место –  всей группе 1 курса, профиля «Логопедия». Гран При получила игрушка, выполненная  Бариновой Александрой, студенткой 3 курса, профиля «Логопедия»!

Также на нашем факультете проходил конкурс на лучший студенческий видеоролик о своей будущей профессии.  За активное участие в конкурсе видеороликов, за нестандартный взгляд на окружающую действительность, творческий подход к воплощению идей о выбранной профессии, в создании образа «Портрет молодого педагога»   I место в номинации «Я - воспитатель, а это значит…» получили студенты 4 курса, профиля «Дошкольное образование»;  II место в номинации «Я - логопед, а это значит…» – студенты 1 курса, профиля «Логопедия» и III место в номинации «Я - спецпсихолог, а это значит…» – студенты 1 курса, профиля «Специальная психология».

Поздравляем всех дипломантов с одержанной победой!

Завершилась праздничная программа награждением активистов студенческого совета факультета психолого-педагогического и специального образования и волонтеров «Абилимпикс»! Грамоты и благодарственные письма вручала ответственная за социальную и воспитательную работу, доцент кафедры логопедии и психолингвистики  – Рудзинская Танзиля Фаатовна!

Много теплых пожеланий и новогодних поздравлений прозвучало от студентов и преподавателей в этот вечер! Пусть все они обязательно сбудутся!

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!