Skip to main content Skip to search

СГУ подписал соглашение с Центром молодёжных инициатив

16 апреля, 2024 - 14:03

СГУ подписал соглашение с Центром молодёжных инициатив

Авторы:
Текст: 
Екатерина Селивёрова
Фото: 
Дмитрий Ковшов

12 апреля СГУ имени Н.Г. Чернышевского и МКУ «Центр молодёжных инициатив», созданный год назад на базе Комитета по образованию Саратовской области, подписали соглашение о сотрудничестве. В торжественной обстановке проректор по молодёжной политике и воспитательной работе А.В. Головченко и руководитель ЦМИ Е.П. Лепков поставили подписи на официальных документах.

Антон Владимирович приветствовал собравшихся: «У нас появилась большая и важная структура для всей молодёжи Саратова. И мне приятно, что многие наши студенты работают там. На протяжении многих лет мы говорили о важности создания организации, которая бы занималась молодёжной политикой на территории города – теперь она появилась, чему я лично очень рад. Саратовскому университету необходимо стать частью повестки центра и приобщить студентов к его задачам».

Евгений Павлович также обратился к студентам: «Наш центр совсем молодой, однако мы уже выполняем большую работу по молодёжной политике региона. Конечно, наша основная аудитория – студенты, а вместе с ними старшеклассники, учащиеся колледжей и молодые семьи. Я надеюсь, что мы поможем вам реализовать ваши инициативы и наладим сотрудничество с каждым из вас».

Участники встречи узнали о деятельности Центра молодёжных инициатив и посмотрели короткий видеоролик-приветствие. Студенты СГУ познакомились с сотрудниками ЦМИ, которые учатся или уже окончили вуз. Максим Сатаров, Ульяна Ризина и Снежана Иванова рассказали, как попали в центр и какие возможности он им даёт. В конце желающие смогли задать вопросы и предложить свои проекты для реализации совместно с ЦМИ.