Заявление на мат. помощь
Заявление на соц. стипендию
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Памятка по заполнению заявления на мат. помощь
Название файла: document_1.docx

В Балтийском федеральном университете им. И. Канта доцент Института физики Ломова М.В. читала лекции и проводила практические занятия

4 апреля, 2023 - 16:00

С 27 по 31 марта доцент кафедры материаловедения, технологии и управления качеством ФГБОУ ВО "Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского" Ломова М.В. читала лекции и проводила практические занятия в рамках курса «Специальные главы наноматериаловедения» магистерской программы «Функциональныне наноматериалы и современные технологии» ФГАОУ ВО "Балтийского федерального университета им. И. Канта" (г. Калининград). По приглашению руководителей программы Левады Е.В. и Родионовой В.В. удалось провести интенсив со студентами магистратуры, лекции дополнительно посещали студенты младших курсов, а также аспиранты. Лекционный материал был представлен в смешанном дискусионно-критическом формате на английском и русском языках.
«Хочется отметить чрезвычайно большую вовлеченность студентов в образовательный процесс, их тягу к знаниям, а также способности подвергать критике получаемые выводы и строить аналитические выводы. Достаточно большой объем домашней работы был выполнен в срок практически всеми студентами, качество выполненной работы было достаточно высоким и конкурентным. С большой благодарностью я вспомнимаю эту поездку, надеюсь на успешное сотрудничество с научными группами Екатерины Викторовны и Валерии Викторовны в дальнейшем.» — делится впечатлениями Мария Владимировна
В рамках данной поездки удалось также обсудить возможные аспекты научно-исследовательской коллаборации между двумя Университетами, отмечены технологии и методы исследования, которые могут быть полезными при написании статей и реализации исследований, как студенческого характера, так и более высокого.