В организации Парада Победы на Красной площади помогает студентка СГУ

В организации Парада Победы на Красной площади помогает студентка СГУ

Екатерина Селивёрова
Архив участницы

На этой неделе студентка экономического факультета Ольга Каверина работает волонтёром в Москве на праздничных мероприятиях, приуроченных к 9 Мая.

Ольга Каверина стала победительницей Всероссийского конкурса «Послы Победы» и вошла в число 100 волонтёров, которые организовывают празднование Дня Победы на Красной площади. Ольга будет работать командным лидером на трибуне – встречать и провожать гостей парада.

Волонтёры уже прошли специальное обучение. Теперь студенты на практике отрабатывают свои обязанности. Молодых людей ждут и другие тематические акции, например, встреча с ветеранами войны и поздравление бойцов СВО в госпитале.

«Я мечтала попасть на парад ещё с детства, когда видела его по телевизору. В 2018 году я вступила в движение "Волонтёры Победы" и узнала об этом конкурсе. Сегодня моя мечта сбылась: я увижу парад своими глазами, – поделилась Ольга Каверина. – Я уже отточила свои волонтёрские навыки на "Диктанте Победы" и поработала на передвижном музее "Поезд Победы"».

Для участия в конкурсе Ольга Каверина записала видео, в котором она рассказала, как отразились события Великой Отечественной войны на её семье. В своём обращении студентка отметила, какой она вносит вклад в сохранение памяти о подвиге предков.