Skip to main content Skip to search

Студенты-обществоведы под руководством доцента Е.В. Ислентьевой посетили книжную выставку «Педагогическая этика»

25 ноября, 2022 - 18:00

Студенты-обществоведы под руководством доцента Е.В. Ислентьевой посетили книжную выставку «Педагогическая этика»

Авторы:
Текст: 
Лузина И.И.
Фото: 
Ислентьева Е.В

Под руководством доцента кафедры этики и эстетики Ислентьевой Елены Вадимовны студенты 461 и 162 группы (направление подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Обществознание») философского факультета  23 и 24 ноября 2022г. посетили книжную выставку «Педагогическая этика», которую организовала Зональная научная библиотека СГУ в читальном зале психолого-педагогических наук, расположенном по адресу ул. Бахметьевская, д.9.

Студенты с большим интересом ознакомились с обзором печатной литературы и электронных изданий по проблемам педагогической этики, проведенным сотрудниками библиотеке. На выставке представлены монографии, учебники и учебные пособия, раскрывающие предмет и структуру этики, освещающие вопросы профессиональной этики педагога. В книгах и периодике содержатся практические советы и рекомендации по этикету и культуре общения, методические материалы, тренинги, упражнения, тесты, сценарии ролевых и ситуативных игр, которые способствуют преодолению ситуаций конфликта и манипулирования, а также укрепляют межличностные отношения.

Сотрудники библиотеки дополнительно представили библиотечный проект "Информационно-библиографическое сопровождение педагогического образования" и объяснили, как можно пользоваться фондами электронных библиотек, какую помощь может оказать библиотека студентам.

Информация, которую получили студенты при посещении книжной выставки может быть использована в учебном процессе, при написании квалификационных работ, а так же в будущей профессиональной деятельности.