Студенты философского факультета под руководством доцента Лысиковой Н.П. посетили Музей истории Саратовской митрополии

17 октября, 2022 - 17:00

Лысикова Н.П.
Лысикова Н.П.
13 10 2022 г. магистранты-культурологи 1 и 2 курсов, религиоведы 3 курса философского факультета в рамках освоения практической части дисциплин «Этноконфессиональная ситуация региона», «Мировые и национальные религии», «Этнопедагогика», «Религиозная этика» с преподавателем доцентом Лысиковой Н.П. посетили Музей истории Саратовской митрополии. В процессе лекции-экскурсии они узнали много нового о развитии православия в Саратовском регионе, этических основах христианства, иконах и книгах старообрядцев, участии прихожан в формировании музейных фондов, о 82 священниках нашей области, участвующих в ВОВ и награжденных за боевые подвиги. Заведующая библиотекой при семинарии познакомила студентов с каталогом, новыми поступлениями книг и журналов, проконсультировала по наличию источников для написания выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров, объяснила правила посещения читального зала. Специально для обучающихся была подготовлена выставка учебной литературы по изучаемым курсам и справочных изданий.