Skip to main content Skip to search

Документы

Буклет о факультете
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Положение о факультете
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

День Работодателя на факультете компьютерных наук и информационных технологий

25 ноября, 2020 - 16:00

День Работодателя на факультете компьютерных наук и информационных технологий

20 ноября в 15:00 состоялся День Работодателя на факультете компьютерных наук и информационных технологий. Мероприятие было организовано в формате  видеовстречи студентов факультета, сотрудников деканата с представителями IT-компаний на он лайн платформе и посредством прямой трансляции vk.cc/aCQVsL. Общая численность аудитории превысила 230 человек.

На мероприятии присутствовали представители фирм-работодателей, друзей и партнеров факультета. Некоторые компании имеют длительную историю успешного взаимодействия с факультетом: так, компания Mirantis [https://www.mirantis.com/]  (Лыков Илья) и компания EPAM [https://www.epam-group.ru/about/who-we-are/epam-russia/saratov] (Пудиков Антон Сергеевич, .NET тренер; Сказобова Нина Сергеевна, руководитель Тренинг центра) представлены на факультете базовыми кафедрами; компания Grid Dynamics [https://www.griddynamics.com/] (Павел Новиков, delivery manager) – представлена лабораторией. Каждая компания рассказала о своих направлениях деятельности, вакансиях, внешней и внутренней политике в отношении молодых специалистов.

На встрече присутствовал друг и давний партнер факультета – Наркайтис Герман Германович – руководитель регионального представительства компании Apstra [https://apstra.com/], который помог обозначить ребятам алгоритм поиска своего идеального места работы.

Компанию NeofleX [https://www.neoflex.ru/], сфокусированную на оказании профессиональных услуг в сфере IT для финансовых организаций, представляли Роман Борисович Родионов, директор филиала в г. Саратове, директор Службы Персонала и Алексей Константинович Кузьмин, руководитель направления подготовки специалистов. Представители компании провели блиц-опрос аудитории, выяснили реперные точки соприкосновения с аудиторией будущих потенциальных работников и разыграли ценные призы.

От компании  Exactpro присутствовали Антон Игоревич Гречишников – менеджер проектов, Рада Павловна Вишневская – руководитель группы по подбору персонала  [https://ru.exactpro.com/company/locations/saratov], которые означили основные направления работы в компании и территориальные преимущества (офис расположен напротив учебного корпуса).

На мероприятии выступили представители ООО «СИБИНТЕК» [https://sibintek.ru/],  – Калиновская Дарья, специалист по взаимодействию с вузами и куратор молодежной политики в филиале МРЦентр ООО ИК «СИБИНТЕК», Мягкая Дарья, специалист подбора персонала МРЦентр ООО ИК.

Илья Машников, технический директор саратовского офиса компании Netcracker  [https://sar.edu-netcracker.com/], озвучил имеющиеся возможности для обучения в рамках стажировки в учебном центре компании.

Группу компаний OOO «Robert Bosch Saratov» [https://www.bosch.ru/] представили Вернер Татьяна, руководитель группы обучения, Паршкова Юлия, специалист по обучению, которые рассказали о истории компании и ее развитии на сегодняшний день и означили зоны интересов для будущих выпускников на предприятии.

От Группы Компаний Рубль Бум и 1b.ru [http://www.1b.ru/], присутствовала Щугарева Анастасия Сергеевна, руководитель направления по работе с молодежью. Она рассказала о разнообразии функционала для IT-специалиста в компании, об уникальных сетевых и внутренних информационных продуктах компании.

Дарья Веденеева, HR-менеджер PROFSOFT [https://profsoft.pro/],  которые означила основные направления работы в компании и территориальные преимущества (офис расположен напротив учебного корпуса).

По итогам встречи, представители компаний с удовольствием ответили на вопросы и поделились ссылками на материалы выступлений и анкеты, чтобы участники конференции могли подробнее узнать о представленных компаниях и имеющихся вакансиях, интернатурах, учебных центрах.

Наш факультет благодарит спикеров за познавательные выступления, было интересно слушать рассказы об IT компаниях, а наши студенты вдохновились пробовать себя и заниматься развитием в выбранных направлениях.