Буклет о факультете

Компьютерная безопасность

15 июля, 2020 - 11:45

Компьютерная безопасность

Рассказывают о направлении: Наталия Громова - член сборной женской команды СГУ по волейболу, выпускница с красным дипломом, и Евгения Сова - активистка студенческого совета КНиИТ, волонтер и организатор IT-мероприятий в Саратове, выпускница с красным дипломом.

Учеба в университете и 5,5 горящих лет будет трудным и одновременно лучшим временем в вашей жизни!

На каждом курсе нас пугали: «Да вас всех отчислят из-за *вставить название предмета* у *вставить ФИО преподавателя*!» Но все-таки такого рода заявления не стали помехой к достижению цели.

Первые курсы были замечательным и волнительным временем: сложный, но любимый матан у Разумовской Е.В., изучение языков программирования и дискретки, модус поненс и БД, теорвер и ОС, дебаты по истории и незабываемая алгебра у Кривобока В.В. - и все это только подготавливало к еще более увлекательному.. Третий курс был самым интересным и непростым - у нас появились дисциплины, из-за несвоевременной сдачи которых было очень много отчислений в предыдущие годы, что наводило немало паники. От воспоминаний о пересдачах методов программирования у Мирзаянова М.Р. еще долго просыпались в холодном поту!

Однако, если хорошо работать в семестре и выучить материал к экзамену, заслуженную тройку, как минимум, легко было получить.

На последних курсах сильно выручала поддержка нашей кафедры - многие уже начинали работать, и было сложно что-то сдать вовремя, нам часто шли навстречу. Всегда можно было подойти за советами к Абросимову М.Б. и Гераськину А.С.

За все время учебы было получено много крутых и полезных знаний, немало услышано удивительных историй о шпионах от Салия В.Н. и рассказов о взломах, майнерах и горящих вагонах от Юрина И.Ю. И мы на всю жизнь запомнили, что гомоморфный образ алгебры изоморфен её фактор-группе по ядру гомоморфизма!

Очень много событий случилось за время учебы, и пересказать все сложно, но самое главное: за эти годы вместе со знаниями по специальности мы приобрели свой взгляд на мир и близких по духу людей и друзей. И это самое важное.