Межрегиональная научно-практическая конференция "Социальные профессии: современное состояние и тенденции"

Даты проведения:

Важные даты

• 22.11.2019  —

Место проведения:
410012, г. Саратов, ул. Большая Казачья, 120, корп.7
Телефон:
+7 (8452) 50 - 27 - 04

Контакты ответственного

Телефон:
+7 (8452) 50 - 27 - 04
Адрес:
410012, г. Саратов, ул. Большая Казачья, 120, СГУ, социологический факультет

САРАТОВСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМЕНИ Н. Г. ЧЕРНЫШЕВСКОГО

Уважаемые исследователи, преподаватели, аспиранты, соискатели, студенты, практические работники! Приглашаем Вас принять участие

в Межрегиональной научно-практической конференции

«Социальные профессии: современное состояние и перспективы»

Организаторами конференции являются социологический факультет и

кафедра социологии социальной работы Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского

Конференция состоится 22 ноября 2019 года

Цель конференции: идентифицировать достижения и трудности представителей современных социальных профессий.

Задачи конференции:

1. Проблематизировать статус социальных профессий в социальном контексте.
  2. Оценить возможности карьерной мобильности в современных социальных профессиях.
  3. Презентировать профессиональные практики социальной помощи и поддержки.
  4. Обсудить деонтологические требования к социальным профессиям.

В рамках конференции состоятся:

Секция 1. «Технологии социальной работы».

Секция 2. «Социальная работа с молодежью».

Секция 3. «Студенческая секция».

Для участия в конференции оргкомитету до 11 ноября 2019 г.

необходимо предоставить:

• заявку на участие, оформленную строго по образцу;
  • текст статьи, отвечающей тематике научной конференции и оформленной строго в соответствии требованиями (в объеме не более 5 страниц).

Оргкомитет оставляет за собой право не принимать к публикации материалы, несоответствующие требованиям.

Вашу заявку и тезисы, а также информацию о Вашем приезде, пожалуйста, сообщайте в оргкомитет конференции до 11 ноября 2019 г. по следующему адресу: katrin_vasil@mail.ru

Участие в конференции — бесплатное. По итогам конференции будет опубликован сборник научных статей. Сборник будет зарегистрирован в системе РИНЦ.

Место проведения конференции и адрес оргкомитета: 410012, г. Саратов, ул. Большая Казачья, 120, СГУ, корп.7, социологический факультет. Тел.: (8452) 51-81-26, 50- 27-04. Седьмой корпус СГУ располагается по адресу: г. Саратов, ул. Большая Казачья, 120, около ж/д вокзала (пешком через Привокзальную площадь). Проезд от аэропорта до оста. «Астраханская» автобусами № 8, 90.

Оплата командировочных расходов (дорога, проживание, питание) производится направляющими организациями.

Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: