110 лет зоологическим кафедрам Саратовского университета (1909–2019 годы) : страницы истории и современный период

Г. В. Шляхтин, А. В. Беляченко, Е. Ю. Мосолова, В. В. Аникин, К. В. Федотова, М. В. Ермохин, М. Ю. Воронин, Т. В. Перевозникова, Е. Ю. Мельников

Книга посвящена истории создания и развития зоологических кафедр Саратовского университета с момента его открытия в 1909 г. до настоящего времени. Публикуются краткие биографические очерки о заведующих кафедрами, анализируются научные достижения и участие в учебном процессе сотрудников кафедр, приводятся списки докторских и кандидатских диссертаций, конференций и совещаний, выдающихся выпускников.

Для преподавателей, аспирантов, студентов, специалистов в различных отраслях зоологии, а также всех интересующихся историей Саратовского университета.

Изд-во Сарат. ун-та, 2020. – 176 с.