Документы

Студенты-педагоги СГУ приняли участие в тренинге по разрешению конфликтов в образовательной среде

29 марта, 2024 - 16:15

26 марта состоялся психологический тренинг личностного роста «Педагогический конфликт и пути его разрешения».

Тренинг был организован службой психологической поддержки СГУ по заявке участников олимпиады по педагогике «Школа навсегда» - команды студентов-педагогов биологического факультета.

Основными задачами тренинга личностного роста были актуализация знаний студентов-педагогов об объективных и субъективных причинах педагогического конфликта и формирование навыков позитивного разрешения конфликтных ситуаций, возникающих в результате профессионального и межличностного взаимодействия участников учебно-воспитательного процесса в школе.

В результате тренинга участники не только углубили свои знания о педагогическом конфликте, но и выработали стратегии эффективного разрешения конфликтных ситуаций. Кроме того, студенты получили инструменты для поддержания здоровой атмосферы в коллективе и укрепления межличностных отношений в профессиональной среде. Это поможет им стать квалифицированными специалистами, способными успешно работать в педагогической деятельности.