5 изданий Саратовского университета победили в конкурсе «Университетская книга – 2021»

27 декабря, 2021 - 15:00

В декабре были подведены итоги IX Сибирского межрегионального конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга», который проводился на базе Тюменского государственного университета. Издания, признанные по решению жюри победителями в заявленных номинациях конкурса, награждались дипломами I, II и III степени. Издания, отмеченные экспертной комиссией, награждались грамотами.

Издательство Саратовского университета представило на конкурс 13 книг, 5 из которых были признаны лучшими по мнению жюри.

Диплом II степени в номинации «Лучшее издание по журналистике, медиакоммуникациям, книжной торговле, издательскому делу и полиграфии, библиотечному делу» присвоен книге «История медиакритики в России: очерки и материалы» под редакцией В.В. Прозорова. Книга «В нашей памяти их имена: inmemoriam» под редакцией Е.Г. Елиной отмечена дипломом III степени в номинации «Лучшее издание по краеведению».

За участие в Сибирском межрегиональном конкурсе изданий для высших учебных заведений «Университетская книга –2021» Саратовский университет получил благодарственное письмо.

По материалам информагентства «Университет»