В ИФиЖ прошло открытое зачётное занятие по курсу «Основы сценической коммуникации журналиста»

2 июня, 2021 - 18:15

Сегодня, 2 июня, в 301 аудитории XI корпуса СГУ прошло открытое зачётное занятие по дисциплине «Основы сценической коммуникации журналиста» у студентов 2 курса направления «Журналистика». Выступления второкурсников прошли под руководством профессора кафедры общего литературоведения и журналистики К. М. Захарова.

В программу зачёта вошло упражнение «Печатная машинка». Перед студентами стояла задача распределиться по буквам и представить какое-либо выражение, загаданное гостями мероприятия. Ещё одна миниатюра, которую продемонстрировали студенты, называлась «Руки помощи». Зрители получили возможность увидеть «Выпуск теленовостей», где каждый ведущий программы изображался при помощи жестов рук. После этого второкурсники представили сценический бой по мотивам игры «Mortal Сombat». Бонусом к этому стал этюд «Смерть самурая».

В завершение выступлений директор ИФиЖ Л. С. Борисова, отмечая сложность актёрского труда, выразила слова благодарности педагогу курса и участникам открытого зачёта.