В ИФиЖ состоялся конкурс выразительного чтения

23 декабря, 2013 - 17:30

В ИФиЖ состоялся конкурс выразительного чтения

Заключительное занятие первого семестра в рамках курса «Основы литературной культуры» для первокурсников-журналистов представляло собой конкурс выразительного чтения. В жюри конкурса вошли участники семинара научного руководителя ИФиЖ, профессора Валерия Владимировича Прозорова.

Стихотворения Жуковского, Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Гумилёва, Маяковского, а также басни Крылова – таков был репертуар выступавших. Пока жюри подводило итоги, вне конкурса выступил Евгений Магин с монологом Хлестакова из комедии «Ревизор».

Как отметил Валерий Владимирович, у жюри была очень трудная задача. Большинство ребят продемонстрировали мастерство выразительного чтения. В итоге третье место было присуждено Алёне Букановой, второе – Тимофею Зелёнкину. А первое место разделили две участницы – Алёна Захарова и Карина Гавриличева. Они получили приз – «хрустальную гарцующую бурёнку», по шутливому определению доцента Кирилла Михайловича Захарова.

По итогам конкурса все студенты получили приглашение стать в дальнейшем участниками семинаров кафедры общего литературоведения и журналистики.