Программа модернизации колледжей
План мероприятий по внеучебной работе со студентами ГК на 2022-2023 учебный год
Название файла: document_1.docx
Положение о реализации программ профессионального обучения
Календарный план воспитательных мероприятий на 2024 год

Работа педагога-психолога

29 марта, 2024 - 12:00

Работа педагога-психолога

25.03.24г. в геологическом колледже СГУ педагог-психолог Е.В. Даниловская, подготовила и провела тренинг «Стоп депрессия», приуроченный к 24 марта «Всемирный день борьбы с депрессией».

Главной задачей  тренига  является:

-профилактика депрессивных состояний и девиантного поведения у детей подросткового возраста;

-раскрытие участникам занятия психологического содержание понятия «Депрессия»;

-показать значение позитивного мышления для жизни и здоровья человека;

-формировать положительное отношение к себе, принятие себя;

-способствовать овладению навыками саморегуляции;

-снижение эмоционального напряжения.

В ходе тренинга студенты группы 1111, освоили игровые упражнения «Запомни слова», «Колода карт - портрет депрессивного человека». Провели  мозговой штурм «Вместе победим депрессию», прослушали мини-лекцию «Что такое депрессия». Выполнили упражнение «Мусорное ведро».

Будьте внимательны к своему здоровью, желаю всем, что бы на жизненном пути было как  можно меньше трудностей, а с теми которые вдруг вам встретятся, вы смогли бы быстро справиться.

Педагог-психолог                                                        Е.В. Даниловская